厦门驾校网_认证1
  驾校人气 学员点评
1 鑫天厦驾校 40865次 4.0分
2 鑫骏驾校 38306次 4.0分
3 华亿驾校 38027次 4.0分
4 中嵩驾校 37296次 4.0分
5 公众驾校 37129次 1.0分
6 聪盛驾校 37129次 4.0分
7 金尚驾校 29699次 2.0分
8 华歆驾校 28401次 4.0分
9 大宏驾校 17108次 2.0分
10 恒运驾校 16505次 2.0分
11 联鸿驾校 16022次 3.0分
12 鹭 盈 盛 15501次 1.0分
13 启帆驾校 12640次 2.0分
14 美玉驾校 12492次 3.0分
[2013/3/1]车牌受损,厦门市哪里可以更换?
网友提问:2012年度驾校合格率排名回复:您好!办理地点:厦门车管所(枋湖路388号),邮编:361009,联系电话:5736713(此电话拨打的人比较多,可能不好拨通,故需有思想准备)。.....【阅读全文】
[2013/1/29]关于驾照新规实施后驾照实习期管理的相关问题
【厦门驾校网www.0592jx.com讯】近期,有网民询问新规定实施后驾驶证实习期如何确定。公安部交通管理局回复:在2013年1月1日后申请驾驶证或驾驶证升级,执行新规定有关实习期的管理规定。对之前已取得驾驶证,到2013年1月1日后实习期未结束的,仍执行原.....【阅读全文】
[2012/12/30]厦门办暂住证,公安机关不收费
网友:现在办暂住证怎么那么贵啊现在办暂住证怎么那么贵啊?我去年12月办的暂住证一年才十块左右,现在怎么一下涨到48块了,请问这是厦门的政策吗?如果是我没话说,要不是,这地方居委会怎么了怎么了,我们外来务工不容易啊,我相信厦门政府是真心为民,哎!咨询人:周***.....【阅读全文】
[2012/12/27]厦门市危险品押运员培训及考试在哪里?
培训单位:厦门特运集团有限公司培训中心培新地点:厦门市思明区仙岳路430号4楼联系电话:5320495、5075921、5068996.....【阅读全文】
[2012/11/12]车牌被套被违法,真车主该如何处理?
【厦门驾校网www.0592jx.com讯】本站小编有话:车牌被套,经常收到莫名其妙的交通违章罚单,真车主该怎么办?被套牌机动车驾驶人、车主,发现车辆被套牌,应及时向交警部门报案。报案时,被套牌当事人必须持机动车行驶证、车主身一份一证、驾驶证复印件,原车前后不同角.....【阅读全文】
[2012/11/10]学员科目三补考日期超出准考证到期时间,只能重新再学驾照
【厦门驾校网www.0592jx.com讯】近日有市民向先生诉称,11月28日左右要参加驾照科目三的补考,可他的驾驶准考证将于11月23日到期,咋办?向先生介绍,由于工作忙,他只有利用周末时间来学车。目前已通过科目一、科目二考试。今年10月31日,他参加科目三.....【阅读全文】
[2012/10/31]可不可以异地购车本地上牌?有什么好处与坏处?
【厦门驾校网www.0592jx.com讯】本站小编有话:异地购车本地上牌可以么?“异地购车,本地上牌”是不少购车者认为最省钱的方法之一。钱是省了,但带给购车者的可能是无尽的烦恼。业内人士指出,某些品牌车型厂家根本不支持异地购车,保修等售后服务没有保障,购车者.....【阅读全文】
[2012/1/6]车辆年审异地交罚款“新方法”
相信有车一族出门在外地的车友们,对于收到异地的罚款都是头疼的一件事。虽说罚款要交,但是总不能这样一来一回的折腾。但是对于现在这样的情况,车友们不妨试试网友们分享的“新方法”。年关将至,一年一度的年审又要开始了。今日,小编从网上看到一个网名叫“幸福”网友分享的异.....【阅读全文】
  • 首 页
  • 上一页
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 下一页
  • 末 页
  • 112条记录 8条/每页